Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкультура)

Управление по сохранению культурных ценностей
109074, г.Москва, Китайгородский проезд, д.7, стр.2
(Центральный аппарат)

Петраков Виктор Васильевич — начальник Управлениятел. (495) 623-87-54, факс (495) 624-34-58
Годованец Юрий Анатольевич — заместитель начальника Управления, тел. (495) 623-97-47
Петрова Татьяна Петровна — начальник Отдела контроля за вывозом и ввозом, тел. (495) 628-77-54
Подмазо Александр Александрович — Главный администратор ЭРПАС
(регистрация, поиск и возвращение похищенных культурных ценностей)
тел./факс (495) 628-56-61, e-mail: podmazo@mkrf.ru
Пономарева Тамара Сергеевна — взаимодействие с антикварным сообществом , тел. (495) 624-28-11
Климов Валерий Ромуальдович — взаимодействие с правоохранительными органами, тел. (495) 624-28-11

Управление по Центральному федеральному округу

109074, г.Москва, Китайгородский проезд, д.7, стр.2
(г.Москва, Московская, Брянская, Калужская, Рязанская, Смоленская и Тульская области)
Хаев Александр Николаевич — Руководитель Управления, тел./факс (495) 623-85-61
e-mail: centraldep@rosohrancult.ru

Верхне-Волжское территориальное управление

170000, г.Тверь, ул.Новоторжская, д.6
(Владимирская, Ивановская, Костромская, Тверская и Ярославская области)
Синода Надежда Васильевна — Руководитель Управления, тел./факс (0822) 34-40-68
e-mail: upvolgadep@rosohrancult.ru

Центрально-Черноземное территориальное управление

394000, г.Воронеж, ул. КМаркса, д.55
(Белгородская, Воронежская, Курская, Липецкая, Орловская и Тамбовская области)
Макеева Лариса Александровна — Руководитель Управления, тел./факс (0732) 55-52-86
e-mail: centralchernozemdep@rosohrancult.ru

Управление по Северо-Западному федеральному округу

190000, г.Санкт-Петербург, ул. Малая Морская, д. 17
(г.Санкт-Петербург, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области, республика Карелия)
Калинин Виталий Анатольевич — Руководитель Управления, тел. (812) 571-27-31
факс (812) 571-03-02, e-mail: komex@mail.ru

Балтийское территориальное управление

236006, г.Калининград, Московский просп., д.95, а/я 340 (Калининградская область)
Михальчук Аркадий Федорович — Руководитель Управления, тел./факс (0112) 46-27-88
e-mail: balticdep@rosohrancult.ru

Беломорское территориальное управление

163001, г.Архангельск, просп. Ломоносова, д.206, оф.507
(республика Коми, Архангельская и Вологодская области, Ненецкий автономный округ)
Денисов Владимир Михайлович — Руководитель Управления, тел. (8182) 21-43-00
факс (8182) 20-51-73 e-mail: belomoredep@rosohrancult.ru

Управление по Приволжскому федеральному округу

603600, г.Нижний Новгород, ул.Варварская, д.32
(республика Марий-Эл, Чувашская и Удмуртская республики, Кировская, Нижегородская и Пермская области, Коми-Пермяцкий автономный округ)
Мусин Дмитрий Ахметович — Руководитель Управления, тел. (8312) 19-23-34
факс 19-22-66; e-mail: upfo@mail.ru

Поволжское территориальное управление

443086, г.Самара, просп. Карла Маркса, д.201
(республики Башкортастан и Татарстан, Оренбургская и Самарская области)
Жданова Светлана Вениаминовна — Руководитель Управления
тел. (8462) 60-05-72
факс (8462) 60-29-49
e-mail: onvolgadep@rosohrancult.ri;

Средне-Волжское территориальное управление

410056, г.Саратов, ул. Рабочая, д.61
(республика Мордовия, Пензенская, Саратовская и Ульяновская области)
Бургучев Александр Васильевич — Руководитель Управления
тел. (8452) 26-30-32
факс 52-13-ОС
e-mail: svu@id.ru

Управление по Южному федеральному округу

344082, г.Ростов-на-Дону, Буденовский просп., д.37
(республики Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия-Алания, Ростовская область, Ставропольский край)
Селедпова Татьяна Николаевна — Руководитель Управления
тел./факс (8632) 40-83-80, e-mail: southdep@rosohrancult.ru

Кубанское территориальное управление

350058, г.Краснодар, ул. Селезнева, д.242
(республика Адыгея, Кабардино-Балкарская и Карачаево-Черкесская республики, Краснодарский край)
Асташкина Нина Петровна — Руководитель Управления
тел./факс (8612) 31-26-61, e-mail: cubandep@rosohrancult.ru

Нижне-Волжское территориальное управление

400074, г.Волгоград, ул. Козловская, д.39а
(республика Калмыкия, Астраханская и Волгоградская области)
Каркачев Константин Анатольевич — Руководитель Управления
тел. (8442) 97-84-14
факс 97-58-36
e-mail: downvolgadep@rosohrancult.ru

Территориальное управление в Чеченской республике

364000, г.Грозный, ул. Богдана Хмельницкого, д.147
Myнаев Исмаил Булаевич — Руководитель Управления
тел./факс (8712) 22-31-24

Управление по Уральскому федеральному округу

620049, г.Екатеринбург, ул. Первомайская, д. 104
(Свердловская и Челябинская области)
Гвоздецкая Марина Александровна — Руководитель Управления
тел. (343) 371-36-69
факс (343) 350-40-39
e-mail: uraldep@rosohrancult.ru

Западно-Сибирское территориальное управление

620018, г.Тюмень, ул. Республики, д.52
(Курганская и Тюменская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа)
Бояркин Виктор Федорович — Руководитель Управления
тел./факс (3452) 25-24-30
e-mail: westernsibiriandep@rosohrancult.ru

Управление по Сибирскому федеральному округу

630099, г.Новосибирск-99, ул. Красный проспект, д.82
(республика Алтай, Алтайский край, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области)
Попрыга Геннадий Павлович — Руководитель Управления
тел./факс (3832) 17-39-11, e-mail: shvk@sibmail.ru

Восточно-Сибирское территориальное управление

664003, г.Иркутск, ул. Литвинова, д.1
(республика Бурятия, Иркутская и Читинская области, Агинский Бурятский и Усть-Ордынский автономные округа)
Войтович Анна Николаевна — Руководитель Управления
тел. (3952) 34-39-05, факс (3952) 20-17-12
e-mail: easteibiriandep@rosohrancult.ru

Средне-Сибирское территориальное управление

660017, г.Красноярск, ул. Ленина, д.111
(республики Тыва и Хакасия, Красноярский край, Таймырский и Эвенкийский автономные округа)
Прокопорский Геннадий Михайлович — Руководитель Управления
тел./факс (3912) 29-62-24
e-mail: midlesibirianclep@rosohrancult.ru

Управление по Дальневосточному федеральному округу

680000, г.Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, д.34
(республика Саха, Хабаровский край, Амурская, Камчатская, Магаданская и Сахалинская области, Еврейская автономная область, Корякский и Чукотский автономные округа)
Кзбузенко Наталья Евгеньевна — Руководитель Управления
тел./факс (4212) 32-65-37, e-mail: fareastdep@mail.ru

Приморское территориальное управление

690065, г.Владивосток, ул. Стрельникова, д.За (Приморский край)
Самойленко Петр Юрьевич — и.о. Руководителя Управления
тел./факс (4232) 41-29-85, e-mail: primoredep@rosohrancult

 

The English version site

Russian Fine Art magazine: <a href='http://www.russianartmagazine.com/'>www.russianartmagazine.com</a>

Please visit RussianArtMagazine for the English version of our magazine.

«Романтики реализма»

«Романтики реализма»

20 июня – 5 июля 2009
Выставочный Центр Санкт-Петербургского
Союза Художников
Ул. Большая Морская, д. 38

Volkhonka Fine Arts Centre

Volkhonka Fine Arts Centre

Дни работы Volkhonka Fine Arts Centre для публики:
вторник и четверг (с 12:00 до 20:00), суббота (с 11:00 до 20:00).
Билеты можно приобрести в кассах комплекса храма Христа Спасителя и на сайте kassir.ru.
Адрес: ул. Волхонка, 15

Виктор Уфимцев (1899 – 1964). «Самаркандия»

Виктор Уфимцев (1899 – 1964). «Самаркандия»

22 мая — 19 июля 2009
Галеев Галерея
Б.Козихинский пер., 19/6,стр. 1

Пресса о журнале

В марте 2009 года в двух ведущих российских газетах были опубликованы статьи о журнале «Русское искусство».

Журнал «Русское искусство»

1923 – Журнал «Русское Искусство» в 1923 году

№ 1/2004 – «Союз русских художников»

№ 2/2004 – «Санкт-Петербург»

№ 3/2004 – «Коллекции русского искусства за рубежом»

№ 4/2004 – «Графика в музеях и частных коллекциях России»

№ 1/2005 – «Москва художественная»

№ 2/2005 – «Открытия в искусстве и искусствознании»

№ 3/2005 – «Русская Швейцария»

№ 4/2005– «Ратная слава России»

№ 1/2006– «Встреча искусств»

№ 2/2006– «Русская провинция»

№ 3/2006– «Искусство императорского двора»

№ 4/2006 – «Жизнь художника как произведение искусства»

№ 1/2007 – «Коллекционеры и благотворители»

№ 2/2007 – «Почтовые миниатюры: марка и открытка в художественном пространстве»

№ 3/2007 – «Россия — Германия. Диалог культур»

№ 4/2007 – «Изящные искусства и словесность»

№ 1/2008 – «Семья Третьяковых. Жизнь в искусстве»

№ 2/2008 – «Впервые – через 85 лет – публикация I номера журнала «Русское Искусство» за 1923 год»

№ 3/2008 – «Художественное наследие 60-х годов ХХ века»

№ 4/2008 – «Сенсации в искусстве. Открытия. Гипотезы»

№ 1/2009 – «Русская икона»

№ 2/2009 – Переиздание сдвоенного (II и III номеров) выпуска «Русского искусства» 1923 года